Вопрос введения безвизового режима с Европейским Союзом для граждан Казахстана все еще стоит на повестке дня, сообщает сайт Todayinfo.kz.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ерлан Жетыбаев на брифинге не исключил возможности достижения Казахстаном соглашения с ЕС о безвизовом режиме. Он призвал казахстанцев сначала дождаться подписания соглашения об упрощении визового режима, поскольку переговоры о полном безвизовом режиме можно будет начать только после этого.

«Давайте подпишем соглашение. Это станет большим шагом как для нашей стороны, так и для европейцев. Это повлияет на поездки наших граждан. Только после этого мы вернемся к вопросу (безвизового режима). Мы, как внешнеполитическое ведомство, на постоянной основе работаем над созданием максимально благоприятных соглашений и условий для поездок наших граждан за границу. Работа ведется со всеми зарубежными партнерами. Есть подписанные соглашения, есть и односторонние договоренности», — сказал Жетыбаев.