В Кокшетау вынесен приговор женщине, совершившей наезд на пешехода, в результате которого погибла мать-одиночка.
Суд назначил ей 2 года и 6 месяцев лишения свободы. При вынесении решения были учтены признание вины, раскаяние, возмещение ущерба, а также наличие у подсудимой малолетних детей. Отбывание наказания отсрочено на 3 года.
Инцидент произошёл в мае во дворе жилого дома. По данным суда, женщина, не имея водительского удостоверения, совершила наезд на пешехода при выполнении поворота. Пострадавшая получила тяжёлые травмы и скончалась в медицинском учреждении.




